Новости и события

9 января 2008

ЗПИФ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ» признан лучшим закрытым фондом акций по итогам 2007 года

По данным Ассоциации защиты информационных прав инвесторов (АЗИПИ), средняя доходность открытых фондов в 2007 году значительно уменьшилась по сравнению с 2006 и 2005 годами. Как отмечается в обзоре информационно-аналитического агентства "АЗИПИ-Инвестика", среди фондов акций лучшие результаты продемонстрировали фонды закрытого типа. Лучшим закрытым фондом акций стал ЗПИФ «Региональный» под управлением УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС».
 
Фонд «Региональный» был создан в формате закрытого паевого инвестиционного фонда акций в 2004 году и ориентирован на акции 2-го и 3-го эшелонов. Основу портфеля составляют акции региональных газораспределительных организаций.
 
«Доходность паев ЗПИФ «Региональный» на конец 2007 года составила 96% годовых. – комментирует Генеральный Директор УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» Геннадий Залко. – Это достаточно высокий результат на фоне общего снижения доходности инвестиционных фондов. Такие показатели объясняются, во-первых, тем, что в течение года акции 2-го эшелона привлекали большое внимание инвесторов, озабоченных снижением потенциала роста акций 1-го эшелона. А во-вторых, в 2007 году активизировались мероприятия по либерализации внутреннего рынка газа, что позитивно отразилось на стоимости акций региональных газораспределительных организаций. Объективно, что с сохранением данных тенденций у фонда «Региональный» есть серьезный потенциал роста и в 2008 году.»
 


Все новости
2023  2022  2021  2020