Новости и события

25 июня 2008

УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» - партнер международной конференции «Альтернативные инвестиции в Россию и страны СНГ»

Международная конференция «Alternative Investments Russia and CIS» состоялась 24-25 июня 2008 года в Сингапуре. Это одно из знаковых мероприятий мирового инвестиционного сообщества, собирающее на своей площадке руководителей крупнейших инвестиционных компаний, фондов и банков азиатского региона.
Основной целью конференции стало обсуждение вопросов выстраивания долгосрочных отношений и создание практики взаимодействия представителей азиатского инвестиционного сообщества и российского бизнеса, а так же привлечение внимания зарубежных инвесторов, инвестиционных фондов и банков к проектам комплексного развития территорий бывшего СНГ и России.
Конференция прошла в формате панельной дискуссии. Участники обсудили вопросы влияния мирового финансового кризиса на российскую экономику и азиатские рынки, возможности и перспективы инвестиционного сотрудничества в современных условиях. Важное место в программе конференции было отведено представлению ряда российских инвестиционных проектов.
 В конференции приняли участие представители крупнейших фондов pravit eqvity, банков и инвестиционных компаний. Российская сторона была представлена выступающими от Банка Москвы, управляющих компаний РЕГИОНГАЗФИНАНС, UFG и др.

 «Наша компания впервые стала партнером мероприятия подобного уровня. Для нас очевидны перспективы и потенциал сотрудничества с азиатским инвестиционным сообществом. Азиатские рынки сегодня – одни из самых динамичных, агрессивных и емких - комментирует генеральный директор УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» Геннадий Залко. – Безусловно, российские проекты пока еще воспринимаются азиатскими инвесторами, как своего рода экзотика. Но интерес к ним постоянно растет, и конференция наглядно подтвердила актуальность этой тенденции. Хотелось бы отметить несколько особенностей возможного партнерства: например, в силу разной национальной ментальности, различий в темпераменте, исторических и экономических предпосылок, можно охарактеризовать азиатские ресурсы, как более «длинные и терпеливые деньги». То есть достаточно большой части азиатских инвесторов свойственно адекватное понимание рисков инвестирования в российский рынок, помноженное на собственный опыт бурного развития. Эти факторы могут способствовать выстраиванию эффективных отношений с азиатским инвестиционным сообществом.»



Все новости
2023  2022  2021  2020